понедельник, 5 мая 2014 г.

О личной позиции

Тут некоторые возмущались - как можно сознательному украинцу иметь электропочту на ресурсах реального противника?

Оставим за скобками реальность реального (простите за каламбур) противника. Они, вероятно, не совсем представляют себе - что это на самом деле такое.

Но дело не в этом.

А в том, что Глава украинского отделения «Яндекса» высказался об одесских событиях вполне себе определенно:
http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008210039.html
http://regions.ru/news/2509986/

Заметим - именно одесский филиал Яндекса является самым большим, если не единственным на территории нынешней Украины. Не киевский или уж тем более львовский - а именно одесский.

В связи с этим, бдительных товарищей, выражавших тревогу за безопасность сверхсекретных сведений, хранящихся на российских онлайн-сервисах - можно решительно успокоить: даже в компаниях столь тоталитарных стран как Россия - настоящему общечеловеку место найдется.

Главный же офис вышеозначенной компании поспешил назвать мнение героя нашего повествования "личным", не сделав при этом никаких дополнительных действий.

Оно и понятно: если человек - профессионал, одобрение им каких-то массовых жертв и вправду можно списать на гражданскую позицию, не более того.

И пусть недоброжелатели Путина поперхнутся при словах, что в России не строится настоящее демократическое общество.

Ну а ваш покорный слуга, пожалуй, призадумается, стоит ли пользоваться услугами вездесущего Яши, которого и так сознательные граждане обеих стран упрекали за излишнюю совковость.

Тем более что зеленый пластик одиозного украинского банка задвинут в дальний угол.

Комментариев нет:

Отправить комментарий