четверг, 30 января 2014 г.

Дождь и вибрации

Походу, Россию будоражит новый вброс, делящий солидарную вроде бы публику на два лагеря. Видно, после PR народ подостыл - а события на Майдане (ах, мерзавцы) их не сильно трогают (путинская пропаганда промыла мозги!)

Когда у нас на Украине люди митингуют за реальные преступления власти (сколь бы они срежиссированы не были) - это логично и закономерно.

Но когда степенный русский народ начинает резонировать по хоть и важному, но виртуальному поводу, затасканный тезис "Украина - не Россия" обретает более тонкий, оттеночный смысл.

Правда, весь ли русский народ так отчаянно жестикулирует? Или, может, набросы индуцируются не лучшей его частью (к которой Холмогорова, впрочем, я отнести никак не могу) - а то и вовсе элементами, скажем прямо, далекими от ценностей страны, в которой живут?

Будем надеяться, и здесь здоровая часть общества горестно вздохнет и покрутит пальцем у виска.

К слову, а от чего призвана отвлечь вся эта антирекламная кампания? Этим вопросом не грех озадачиться не только дорогим россиянам, а и нам тут.

Я, например, считал, что изначально всё было затеяно для отвлечения народа от продажи (или аренды, что в данном случае то же самое) наших земель Китаю. А также - дать гарантии китайцам на то, что украинцы будут в узде карательных законов и не дадут желтолицым пизды не будут мешать тем размножаться.

В-общем - есть на что смотреть трезвым взглядом. Только нужно знать где.

А что ж там в России хотят такого провернуть по-тихому, пока народ будет спорить о слезинке ребенка?

Комментариев нет:

Отправить комментарий